Бесплатно по России 8-800-250-99-21 Позвоним через 1 минуту
Как
Узнать размер кольца
в домашних условиях
?

1 способ Если у вас уже есть кольцо

Возьмите старое кольцо - положите его на бумагу и обведите его тонкой линией по внутренней стороне максимально близко к металлу. Линейкой измерьте диаметр получившейся окружности. Если кольцо деформировано, имеет форму овала, измерьте диаметр с двух перпендикулярных сторон, среднее число и будет размером вашего кольца.

2 способ Если нет кольца, но есть нитка и линейка

Чтобы узнать размер кольца, поможет капроновая нить или сантиметровая швейная лента.

Оберните ее, не прижимая, вокруг пальца и отметьте точку пересечения. Проверьте - проходит ли получившееся кольцо из нитки через самое широкое место на пальце - сустав.

Приложите нитку к линейке и измерьте получившуюся длину (отмеряйте с точностью до полмиллиметра - это важно).

Полученный результат – длина окружности пальца, чтобы узнать диаметр в миллиметрах, поделите значение на 3,14 – это и будет ваш размер.

3 способ Кольцо для предложения

Если вы хотите купить кольцо в подарок и сделать сюрприз (чаще всего с этим сталкиваются мужчины, когда хотят сделать предложения своей возлюбленной), возьмите кольцо девушки, наденьте его на свой палец до упора, отметьте это место ручкой или сфотографируйте. Далее консультант в нашем салоне поможет определить размер.

Или просто принесите это кольцо в ювелирный магазин, если есть такая возможность, консультант определит размер по кольцемеру. Но убедитесь, что это кольцо девушка носит именно на безымянном пальце.

Если у вас нет доступа к кольцу возлюбленной, обратитесь к тому, кто может об этом знать - мама или подруга.

Советы ювелира

Обратите внимание, что чем больше ширина шинки кольца, тем оно плотнее прилегает к пальцу. Так, к примеру, если у вас размер пальца 17,0, то обручальное кольцо шириной 3-4 мм — будет вам в пору, а вот кольцо шириной 6-7 мм — будет маловато.

Также, у производителей допускается небольшая погрешность в размере колец.Заявленный размер кольца 17,0, по факту может оказаться чуть больше, например, 17,2 или 17,3. Даже если модели колец одинаковы и изготовлены на одном заводе, погрешность размера может быть разной.

Когда лучше определять размер?

Высокая температура и активная работа способствуют отеканию пальцев и, соответственно, увеличению их размеров, а низкая температура, наоборот, уменьшает размер.

Перед замером исключите тяжелую нагрузку на руки, употребление большого объема жидкости, интенсивные тренировки, посещение бани.

Оптимальное время для замера — середина дня. Цель заключается в том, чтобы выбрать кольцо, которое будет свободно надеваться на палец, но в то же время надежно сидеть на нем и не соскальзывать.

Другие новости

Смотреть все новости

Подобрать для вас украшение?

Менеджеры контакт-центра помогут вам с выбором и скинут "живые" фото и видео изделий!

Режим работы контакт-центра
с 09:00 до 23:00 (МСК +4)

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности
Мы используем cookie для работы сайта. Пользуясь сайтом, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее...